Votre conseil municipal

01Steve Plante
Maire de la Ville de L'Épiphanie
Délégué au Comité de sécurité publique - Sûreté du Québec
Délégué à la Commission de transport (RTCR)
Délégué au Comité intermunicipal sur la gestion de l'eau potable
Délégué au Comité intermunicipal sur la gestion des eaux usées
Délégué au Comité de développement économique de L'Assomption (CDE)
Délégué au Comité régional de sécurité incendie de Repentigny
Délégué au Conseil des maires de la MRC de L'Assomption
Délégué au Caucus Lanaudière de l'Union des Municipalité du Québec (UMQ) 
Tous les comités internes de la Ville
 
02Luc-André Biron
Conseiller, district 1
Délégué au Comité intermunicipal sur la gestion des loisirs et de la culture
Président du Comité d'administration, des relations de travail et des ressources humaines
Président du Comité consultatif d'urbanisme et de démolition
Vice-président du Comité de loisirs




 
03Stéphane Amireault 
Conseiller, district 2
Substitut à la Commission de transport (RTCR)
Substitut au Comité de développement économique de L'Assomption (CDE)
Substitut au Comité régional de sécurité incendie de Repentigny
Président du Comité de sécurité publique - Incendie et mesures d'urgence
Vice-président du Comité de transport, circulation et stationnement
Vice-président du Comité Loisirs


 
04Manon Leblanc
Conseillère, district 3
Substitut au Conseil des maires de la MRC de L'Assomption
Substitut au Centre de service aux bibliothèques publiques (CRSBP)
Substitut au Comité d'administration de la Maison des Jeunes
Présidente du Comité d'environnement
Présidente du Comité de la Culture et des Communications
Vice-présidente du Comité d'administrtion, des relations de travail et des ressources humaines
Vice-présidente du Comité de loisirs
Vice-présidente du Comité sur la vie familiale et communautaire
 
05Claudette Malenfant
Conseillère, district 4
Substitut au caucus Lanaudière de l'Union des Municiaplités du Québec (UMQ)
Déléguée au Centre de service aux bibliothèques publiques (CRSBP)
Déléguée au Comité d'administration de la Maison des Jeunes
Présidente du Comité sur la vie familiale et communautaire
Vice-Présidente du Comité de la Culture et des Communications 
Vice-présidente du Comité de loisirs, de la culture et des communications

 
06Christian Martel
Conseiller, district 5
Substitut au Comité intermunicipal sur la gestion des loisirs et de la culture
Délégué à l'Office municipal d'habitation de L'Épiphanie (OMH)
Président du Comité de loisirs
Vice-président du Comité d'environnement
 
07Michel Ouellet
Conseiller, district 6
Substitut au Comité de sécurité publique - Sûreté du Québec
Substitut au Comité intermunicipal sur la gestion de l'eau potable
Substitut au Comité intermunicipal sur la gestion des eaux usées
Président du Comité de transport, circulation et stationnement
Vice-président du Comité de loisirs
Vice-président du Comité de sécurité publique - incendie et mesures d'urgence
Vice-président du Comité consultatif d'urbanisme et de démolition